L'ASSOCIATION SILHOUETTE


LES ACTIVITÉS À L'ANNÉE

Chargée de développement : Julie Guégan

Chargée du pôle vidéo : Carolyn Laplanche

Administration RH : Anne Grall, Marie-Charlotte Garlan

Responsable réseau informatique : Mikaël Bianic

 

LE CONSEIL D’ADMINISTRATION DE L’ASSOCIATION SILHOUETTE

Présidente : Marguerite Hême de Lacotte

Vice-présidente : Victoire Poirier

Trésorière : Anne Grall

Léa Colin, Marie-Charlotte Garlan, Eliott Hemery, Sylvain Jouanne, Cécile Morin, Laura Petit, Nadia Yahiaoui.

Fondateurs : Marianne Alla, François Chemillier, Alexis Teissier

Silhouette historique : Sabine Zipci, Pierre-Alexis Chevit, Martial Gallorini, Cécilia Chaput, Chrystèle Bazin, Isabelle Field, Antoine Métivier, Lionel Guedj.



LE FESTIVAL SILHOUETTE

DIRECTION ARTISTIQUE
Carolyn Laplanche

DIRECTION TECHNIQUE
Sylvain Jouanne
Julia Rouati

MASTER OF CEREMONY
Marie-Charlotte Garlan

COORDINATION DE LA CÉRÉMONIE
DE CLOTURE

Lauren Grall

PROMOTION D'ESPACE
Lauren Grall

PÔLE PHOTOGRAPHIE
Lisa Preudhomme, Elie Lahoud-Pinot,
Camille Sauvayre, Marion Pouliquen,
Patrick Lamoine

COORDINATION GÉNÉRALE
Lenaïg Zanitti

COORDINATION TECHNIQUE
Cécile Massard

PARTENARIATS FINANCIERS
Julie Guégan

COMMUNICATION / PRESSE
Léa Fleury
Jessica Brail

COORDINATION
DE PROGRAMMATION

Fanny Corcelle
Assistée de Lise Corcelle

SOIRÉE D'OUVERTURE &
RESPONSABLE BÉNÉVOLES
Nadia Yahiaoui

RESPONSABLE ACCUEIL
Mikaël Bianic

 

PROGRAMMATION

FILMS

Carolyn Laplanche, Léa Colin, Florence Maillard,
Pauline Racine, Magali Bihoreau, Marion Ladet,
Mathilde Pinçon, Rémy Weber, Javier Guerrera,
Nicolas Juge, Pauline Collinet, Lenaïg Zanitti,
Fanny Corcelle, Laurent Petitcolas,
Laure Duchaussoy, Suzanne Duchiron, Cécile Morin,
Vincent Foucault, Nadia Yahiaoui  
&  
Anne Grall, Cyril Mars, Matthieu Mahévas

CONCERTS
Emelyne Humez

PÔLE ARTISTIQUE
GRAPHISME ET PAO
Pauline Aubry

PÔLE VIDEO

RESPONSABLE VIDÉO
Jérôme Tuncer

CHARGE DES CONTENUS DE DIFFUSION
Dan Cohen

PROJECTIONS
Céline Le Guyader
Dan Cohen


PÔLE TECHNIQUE

SON
Eliott Hemery
Antoine Faure

SCÉNOGRAPHIE
Sylvain Jouanne

CHEF ELECTRO
Sami El Masri

INSTALLATION
Léo Rossi-Roth, Cédric Kervinio, Marinette Buchy,
Antoine Dubois,Florence Pewzer,
Maxime Legendre,Camille Borot, Céline Rano

RÉGIE
RESTAURATION

Laura Petit

RÉGIE D'EXTÉRIEUR
Jérémy Charles

VILLAGE ASSOCIATIF
& ARTISTE INVITÉS

Ludovic Blanchard

ECO-FESTIVAL
Ludovic Blanchard
Mathieu « Curly » Bachelard